Подпишись на RSS

Введите ваш email:

Если вам понравился блог, то вы можете разместить кнопку на своем сайте:
El-commercial.Ru - заработок в интернете без вложений

Видеокурсы Joomla

Тут много денег

Sape - лучшая биржа ссылок.
Gogetlinks - высокий заработок.
Miralinks - лучшая биржа статей.
Пресс-релизы - новая биржа статей.
Rotapost и Blogun - $ на блоге.
Begun - контекстная реклама.
Skazkipro - продажа сказок.
Pay-Click - лучшая тизерка.
Popupclick и WebUnder - кликандер.
Goodbody - % от продаж товаров.
VseMayki - % от продаж футболок.
Ad1 и Admitad - все партнерки в одной.

Домены ru 99руб

регистрация доменов
домен RU - 99 руб
домен COM - 350 руб
Зарегистрируй себе домен! имя:
зона:

2domains.ru

Хостинг

Семинары и уроки

Сателлиты

Настал тот день, когда практически вся моя сеть сателлитов попала под фильтр яндекса. И кстати, в этот прекрасный день с такой же проблемой мне в аську написало человек пять, а может больше. У всех сателлиты повылетали. И было это первого апреля, не думаю что это типа шутка яндекса.

Сателлитов у меня было, слава богу, не много (около 10), а занимался я в основном своими СДЛ-ами всё время. Кстати, насчёт этой темы "Liex+Ucoz": ни один из юкозовских сателлитов по этой схеме не вылетел из индекса яндекса, непонятно почему. На этих сателлитах в основном голый копипаст, кроме главной страницы (!!!), она уникальна и возможно это сыграло немаловажную роль.

Делать ли теперь сателлиты? А вот хз. С одной стороны все вылетевшие сателлиты принесли доход поверх затрат (домен, хостинг). Каждый в среднем в сапе успел принести мне около 600-800руб, а один из них даже 3000руб (изначально это был полугс-полусдл, а потом конкретно заговнился). Лично я вряд ли теперь буду уделять много времени созданию новых сателлитов хотя бы потому, что уж слишком много СДЛ у меня появилось. Сейчас экспериментирую с СДЛ-ами малостраничными, то есть делаю СДЛ про какой-нибудь отдельный фильм, игру или ещё что-то.

После бана сателлитов, в сапе у меня выпало разом за один день около 600 проданных ссылок (всего было 6000) и они продолжают выпадать. Так в течении месяца эти сателлиты станут приносить в сапе не больше 1руб в день. Кстати, я давно уже писал эту тему "Что делать с ненужным доменом", в которой рассказываю про сервис парковки доменов. То что сателлит выпал из яндекса - не конец света, в гугле-то он наверняка остался, а значит и посещаемость осталось и чтобы на этой последней жалкой посещаемости заработать немного денег, паркуйте домен и выжимайте последнюю копейку.

И ещё: сегодня был апдейт Pr.

Интересное:

В наше время практически у каждого человека есть мобильный телефон. И не смотря на качество и цену новых телефонов, ничто не вечно, запчасти для сотовых телефонов вы сможете приобрести недорого на mobile911.ru.

Комментарии
Добавить новый Поиск RSS
KReeK  - Вылет из индекса   |2010-08-19 03:14:45
У 2 из 3 моих сателлитов повылетали из индекса все страницы кроме главной. Очень обидно, ведь я совсем недавно начал ними заниматься. Попробую вернуть эти домены в индексацию. Надеюсь получится это сделать))
Liquid Sky   |2010-04-03 20:09:36
А на чем сателлиты были? Я имею ввиду контент.
Tokito   |2010-04-04 12:58:15
avatar Переводы в основном и некоторые через плагин Wp-o-matic, уникализатор типа.
night   |2010-08-19 03:14:39
Не свезло. У меня все с точностью до наоборот. Сателлиты индексируются с тьфу тьфу тьфу отличной скоростью. Поначалу индексация тормозит, но наращивание бэков помогает.
Виктор  - Мда, дела   |2010-04-04 00:32:01
avatar Ну что тут сказать - вылет сатов не у тебя одного . У меня вылетел один, но думаю верну назад (проблемы вылета понятны-были собственные косяки)
Теперь у меня к тебе вопрос: саты были на одном хосте? И как ты думаешь, не связанно это, если на одном?
Кто-то умный мне говорил что во всем плохом есть что-то и хорошее. Теперь наверн будешь палить темы на развитие и продвижение СДЛ-ов
Всех с наступающей, через неск часов, Пасхой.
P.S. Про то, что делать с доменом после бана спасибо
Tokito   |2010-04-04 12:59:56
avatar 50% на одном хосте, 50% на другом. А вообще, как я знаю, яндекс палит хост при поиске сеток сателлитов.
новичег   |2010-04-04 10:05:10
Придется делать СДЛ..
Халявы всё меньше и меньше в инете
Liquid Sky   |2010-04-05 07:48:19
А какое было соотношение страниц/проданных ссылок? По какой схеме была продажа?
Tokito   |2010-04-05 09:32:35
avatar 1-3 ссылки на странице.
Anatoliy Mikheev   |2010-04-06 01:49:44
Еб..чий АГС покасил СДЛы, забанил походу по ИП, так как на данном ип по мимо моих чистых СДЛ ещё 300 чужих сайтов. надо переходить на VPS. Ушёл барыжничать ссылками в TLA накуй. С..к а вот ГС них. не тронул
night   |2010-08-19 03:10:40
Популярность - хорошая штука
http://gotoph.ru/sozdanie-satellitov-teryaet-aktualnost
Tokito   |2010-04-09 05:37:26
avatar Да уж Надеюсь у меня быстрее проиндексируется.
night   |2010-08-19 03:10:35
Он уже в индексе. Нашел еще три своих статьи. Предлагаю дружно завалить это г**но
Tokito   |2010-04-09 05:41:43
avatar Таких людей тысячи! Я сам то граблю, только другие тематики. Это бесполезно, пусть работает)
Анонимно   |2010-04-09 15:42:10
Что-бы не пиздели инфу с блога, вконце каждой статьи ставь ссылку на главную страницу, таким образом они ещё и пузо нарастят (т.к. грабят через rss). Я такое видел у Терехова и также делаю.
Tokito   |2010-04-09 15:44:52
avatar Как правило они тырят только анонс статьи да и плагин у всех стоит, который скрывает ссылки от поисковиков.
up   |2010-04-09 21:51:25
а что за партнерка пишет в конце каждой статьи? где интересное
Tokito   |2010-04-09 21:57:32
avatar Справа в верхнем блоке "Подпишись на RSS" кнопка "Бабло".
Нищий   |2010-08-19 03:03:42
У вас сплоги все анонсы статей используют или все таки полные тексты? Недавно только разобрался с тем как вытянуть полную версию и настроил крон для автоматической работы. А как у вас сайты в индексе держаться с грабленными анонсами пусть и пропущенными через уникализатор? Может тогда и не стоит заморачиваться с полными версиями...
На сапу только недавно перешел, да и то зарегился как нерезидент, в связи с чем вопрос, при выводе денег они паспорт могут затребовать?
Tokito   |2010-04-16 20:55:31
avatar >>У вас сплоги все анонсы статей используют или все таки полные тексты?

Анонсы.

>>А как у вас сайты в индексе держаться с грабленными анонсами пусть и пропущенными через уникализатор?

Может 1 месяц, а может и полгода.

>>На сапу только недавно перешел, да и то зарегился как нерезидент, в связи с чем вопрос, при выводе денег они паспорт могут затребовать?

Я тоже как нерезидент, причём паспорт отправлял около года назад. Вывожу без проблем. Пока суммы не крупные, думаю проблем не будет.
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Тема:
 
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch::(:shock:
:X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s:!::?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."